-
1
口组(一) 口腔颌面部发育+牙的发育(1)
回看
主讲人: 赵哲 时间: 2023-12-13 19:00:00 -
23:00:00
-
2
口组(二) 牙的发育(2)+牙体组织(1)
回看
主讲人: 赵哲 时间: 2023-12-16 19:00:00 -
23:00:00
-
3
口组总结(一)
回看
主讲人: 王媛 时间: 2023-12-17 19:00:00 -
23:00:00
-
4
口组(三) 牙体组织(2)+牙周组织+口腔黏膜
回看
主讲人: 赵哲 时间: 2023-12-19 19:00:00 -
23:00:00
-
5
口组(四) 唾液腺+牙发育异常+龋病+牙髓病+根尖周病
回看
主讲人: 赵哲 时间: 2023-12-20 19:00:00 -
23:00:00
-
6
口组总结(二)
回看
主讲人: 王媛 时间: 2023-12-21 19:00:00 -
23:00:00
-
7
口组(五) 牙周组织病+口腔黏膜病+唾液腺肿瘤
回看
主讲人: 赵哲 时间: 2023-12-23 19:00:00 -
23:00:00
-
8
口组(六) 口腔颌面部囊肿+牙源性肿瘤及其他肿瘤
回看
主讲人: 赵哲 时间: 2023-12-24 19:00:00 -
23:00:00
-
9
口组总结(三)
回看
主讲人: 王媛 时间: 2023-12-25 19:00:00 -
23:00:00
-
10
口组学科测100题讲解
回看
主讲人: 王媛 时间: 2023-12-27 19:00:00 -
23:00:00
-
11
预防(一) 绪论 口腔流行病学
回看
主讲人: 邓斌 时间: 2023-12-29 19:00:00 -
23:00:00
-
12
预防(二) 龋病预防(1)
回看
主讲人: 邓斌 时间: 2023-12-30 19:00:00 -
23:00:00
-
13
预防(三) 龋病预防(2)
回看
主讲人: 邓斌 时间: 2024-01-01 19:00:00 -
23:00:00
-
14
预防总结(一)
回看
主讲人: 王文君 时间: 2024-01-02 19:00:00 -
23:00:00
-
15
预防(四) 牙周病的预防
回看
主讲人: 邓斌 时间: 2024-01-07 19:00:00 -
23:00:00
-
16
预防(五) 其他疾病预防 特定人群保健
回看
主讲人: 邓斌 时间: 2024-01-08 19:00:00 -
23:00:00
-
17
预防(六) 口腔教育促进 口腔社区预防 医疗保健与感染预防
回看
主讲人: 邓斌 时间: 2024-01-09 19:00:00 -
23:00:00
-
18
预防总结(二)
回看
主讲人: 王文君 时间: 2024-01-10 19:00:00 -
23:00:00
-
19
口解(一) 第一单元第2节 牙体解剖的一般概念+第3节 牙体外形及生理意义(1)
回看
主讲人: 郭晓娇 时间: 2024-01-16 19:00:00 -
23:00:00
-
20
口解(二) 第一单元第3节 牙体外形及生理意义(2)+第4节 髓腔形态及应用解剖
回看
主讲人: 郭晓娇 时间: 2024-01-17 19:00:00 -
23:00:00
-
21
口解总结(一)
回看
主讲人: 丹阳 时间: 2024-01-18 19:00:00 -
23:00:00
-
22
口解(三) 第二单元 he与颌位 第四单元第1节 下颌运动+第2节咀嚼运动(1)
回看
主讲人: 郭晓娇 时间: 2024-01-23 19:00:00 -
23:00:00
-
23
口解(四) 第四单元第2节 咀嚼运动(2)+第4节 唾液+第5节 口腔感觉 第三单元第1节 骨
回看
主讲人: 郭晓娇 时间: 2024-01-25 19:00:00 -
23:00:00
-
24
口解总结(二)
回看
主讲人: 丹阳 时间: 2024-01-26 19:00:00 -
23:00:00
-
25
口解(五) 第三单元第2节 颞下颌关节+第3节 口腔面颈部肌+第4节 血管
回看
主讲人: 郭晓娇 时间: 2024-01-29 19:00:00 -
23:00:00
-
26
口解(六) 第三单元第5节 神经+第7节 口腔局部解剖+第8节 颌面部局部解剖
回看
主讲人: 郭晓娇 时间: 2024-01-30 19:00:00 -
23:00:00
-
27
口解总结(三)
回看
主讲人: 丹阳 时间: 2024-01-31 19:00:00 -
23:00:00
-
28
口解学科测100题讲解
回看
主讲人: 丹阳 时间: 2024-02-02 19:00:00 -
23:00:00
-
29
人文(一) 法规(1)
回看
主讲人: 闫艺文 时间: 2024-02-19 19:00:00 -
23:00:00
-
30
人文(二) 法规(2)+心理(1)
回看
主讲人: 闫艺文 时间: 2024-02-20 19:00:00 -
23:00:00
-
31
人文总结(一)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-02-21 19:00:00 -
23:00:00
-
32
人文(三) 心理(2)+伦理
回看
主讲人: 闫艺文 时间: 2024-02-22 19:00:00 -
23:00:00
-
33
人文(四) 预防
回看
主讲人: 闫艺文 时间: 2024-02-23 19:00:00 -
23:00:00
-
34
人文总结(二)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-02-24 19:00:00 -
23:00:00
-
35
人文学科测100题讲解
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-02-26 19:00:00 -
23:00:00
-
36
口外(一) 第一单元 基础知识和基本操作(1)
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-02-27 19:00:00 -
23:00:00
-
37
口外(二) 第一单元 基础知识和基本操作(2)+ 第二单元 麻醉与镇痛
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-02-28 19:00:00 -
23:00:00
-
38
口外总结(一)
回看
主讲人: 王恺 时间: 2024-02-29 19:00:00 -
23:00:00
-
39
口外(三) 第三单元 牙槽外科+第四单元 种植
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-03-03 19:00:00 -
23:00:00
-
40
口外(四) 第五单元 颌面部感染
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-03-04 19:00:00 -
23:00:00
-
41
口外总结(二)
回看
主讲人: 王恺 时间: 2024-03-05 19:00:00 -
23:00:00
-
42
口外(五) 第六单元 颌面部损伤
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-03-06 19:00:00 -
23:00:00
-
43
口外(六) 第七单元 颌面部肿瘤
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-03-08 19:00:00 -
23:00:00
-
44
口外总结(三)
回看
主讲人: 王恺 时间: 2024-03-09 19:00:00 -
23:00:00
-
45
口外(七) 第八单元 唾液腺疾病+第九单元 关节疾病(1)
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-03-10 19:00:00 -
23:00:00
-
46
口外(八) 第九单元 关节疾病(2)+第十单元 神经疾患
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-03-11 19:00:00 -
23:00:00
-
47
口外(九) 唇腭裂+颌面部影像
回看
主讲人: 苏静 时间: 2024-03-13 19:00:00 -
23:00:00
-
48
口外总结(四)
回看
主讲人: 王恺 时间: 2024-03-14 19:00:00 -
23:00:00
-
49
口外单元测100题讲解
回看
主讲人: 王恺 时间: 2024-03-16 19:00:00 -
23:00:00
-
50
基础(一) 医学微生物学
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-17 19:00:00 -
23:00:00
-
51
基础(二) 药理学(1)
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-18 19:00:00 -
23:00:00
-
52
基础总结(一)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-03-19 19:00:00 -
23:00:00
-
53
基础(三) 药理学(2)
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-20 19:00:00 -
23:00:00
-
54
基础(四) 医学免疫学
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-21 19:00:00 -
23:00:00
-
55
基础总结(二)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-03-22 19:00:00 -
23:00:00
-
56
基础(五) 生物化学(1)
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-23 19:00:00 -
23:00:00
-
57
基础(六) 生物化学(2)
回看
主讲人: 黄晓丹 时间: 2024-03-24 19:00:00 -
23:00:00
-
58
基础总结(三)
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-03-25 19:00:00 -
23:00:00
-
59
基础100题讲解
回看
主讲人: 赵爽 时间: 2024-03-27 19:00:00 -
23:00:00
-
60
修复(一) 第三单元 牙列缺损-固定义齿
回看
主讲人: 马文妮 时间: 2024-03-28 19:00:00 -
23:00:00
-
61
修复(二) 第三单元 牙列缺损-固定义齿、可摘局部义齿(1)
回看
主讲人: 马文妮 时间: 2024-03-29 19:00:00 -
23:00:00
-
62
修复(三) 第三单元 牙列缺损-可摘局部义齿(2)
回看
主讲人: 马文妮 时间: 2024-03-30 19:00:00 -
23:00:00
-
63
修复总结(一)
回看
主讲人: 王一茗 时间: 2024-03-31 19:00:00 -
23:00:00
-
64
修复(四) 第三单元 牙列缺损-可摘局部义齿(3)
回看
主讲人: 马文妮 时间: 2024-04-04 19:00:00 -
23:00:00
-
65
修复(五) 第三单元 牙列缺损-可摘局部义齿(4)+第一单元 口腔修复前的检查与准备、第二单元 牙体缺损(1)
回看
主讲人: 马文妮 时间: 2024-04-05 19:00:00 -
23:00:00
-
66
修复总结(二)
回看
主讲人: 王一茗 时间: 2024-04-07 19:00:00 -
23:00:00
-
67
修复(六) 第二单元 牙体缺损(2)
回看
主讲人: 马文妮 时间: 2024-04-08 19:00:00 -
23:00:00
-
68
修复(七) 第四单元 牙列缺失-全口义齿(1)
回看
主讲人: 马文妮 时间: 2024-04-09 19:00:00 -
23:00:00
-
69
修复(八) 第四单元 牙列缺失-全口义齿(2)
回看
主讲人: 马文妮 时间: 2024-04-10 19:00:00 -
23:00:00
-
70
修复总结(三)
回看
主讲人: 王一茗 时间: 2024-04-11 19:00:00 -
23:00:00
-
71
修复单元测100题讲解
回看
主讲人: 王一茗 时间: 2024-04-12 19:00:00 -
23:00:00
-
72
口内(一) 牙周病学-概述
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-13 19:00:00 -
23:00:00
-
73
口内(二) 牙周病学-牙龈疾病,牙周炎
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-14 19:00:00 -
23:00:00
-
74
口内总结(一)
回看
主讲人: 赵博儿 时间: 2024-04-16 19:00:00 -
23:00:00
-
75
口内(三) 牙周病学-牙周病的治疗
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-17 19:00:00 -
23:00:00
-
76
口内(四) 黏膜病学-第一三单元
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-18 19:00:00 -
23:00:00
-
77
口内(五) 黏膜病学-第四五单元
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-21 19:00:00 -
23:00:00
-
78
口内总结(二)
回看
主讲人: 赵博儿 时间: 2024-04-22 19:00:00 -
23:00:00
-
79
口内(六) 牙体牙髓--龋病(1)
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-23 19:00:00 -
23:00:00
-
80
口内(七) 牙体牙髓--龋病(2)
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-24 19:00:00 -
23:00:00
-
81
口内(八) 牙体牙髓--发育异常,急性损伤,慢性损伤
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-25 19:00:00 -
23:00:00
-
82
口内总结(三)
回看
主讲人: 赵博儿 时间: 2024-04-26 19:00:00 -
23:00:00
-
83
口内(九) 牙体牙髓--牙髓炎,根尖周炎及治疗
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-29 19:00:00 -
23:00:00
-
84
口内(十) 儿牙
回看
主讲人: 郭晓华 时间: 2024-04-30 19:00:00 -
23:00:00
-
85
口内总结(四)
回看
主讲人: 赵博儿 时间: 2024-05-01 19:00:00 -
23:00:00
-
86
口内单元测100题讲解
回看
主讲人: 赵博儿 时间: 2024-05-03 19:00:00 -
23:00:00